Трансмиссия

75

1. Ж.1) Совокупность механизмов для передачи на расстояние механической энергии от двигателя к станкам, машинам и т.п. (в технике).2) Система передаточных устройств от двигателя к рабочим органам машины.2. Ж.Передача болезней при посредстве насекомых (в медицине)..

Значения в других словарях
Трансмиссивный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Трансмиссия (2*), связанный с ним.2) Передающийся от больного к здоровому через кровососущих насекомых и клещей (о болезнях).. ..

Трансмиссионный

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Трансмиссия (1*), связанный с ним.2) Свойственный трансмиссии (1*), характерный для нее.2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Трансмиссия (2*), связанный с ним.2) Свойственный трансмиссии (2*), характерный для нее.. ..

Транспарант

М.1) Натянутая на раму ткань или бумага с каким-л. Текстом, изображением.2) Лист плотной белой бумаги с четкими черными линиями, который подкладывается под нелинованную писчую бумагу, чтобы добиться ровных строк при письме.3) То же, что. Трафарет (1).. ..

Транспарантный

Прил. Устар.Просвечивающий насквозь. Прозрачный.. ..

Дополнительный поиск Трансмиссия Трансмиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансмиссия" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансмиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа