Трап

119

1. М.1) а) Лестница на судне.б) Лестница, спускаемая за борт, для входа на судно и спуска с него.2) Передвижная лестница для входа в самолет и выхода из него.3) Лестница, ведущая в помещение под сценой (в театре).2. М.1) Отверстие для стока воды и отвода ее в канализацию.2) Аппарат для отделения добываемой из буровой скважины нефти от газа..

Значения в других словарях
Траншейный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Траншея, связанный с ним.2) Свойственный траншее, характерный для нее.3) Находящийся в траншее.4) Производимый, осуществляемый в траншеях.. ..

Траншея

Ж.1) Узкий глубокий ров с бруствером, соединяющий в одну линию все огневые точки оборонительных позиций. Окоп.2) Длинная, узкая канава, выемка для укладки, укрытия, хранения чего-л. И т.п.3) Открытая горная выработка.. ..

Трапеза

Ж.1) Общий стол для приема пищи в монастыре.2) а) Прием пищи за таким столом.б) Любой прием пищи, еда.3) Помещение для принятия пищи в монастыре.4) То же, что. Трапезная (2).. ..

Трапезарь

М.То же, что. Трапезник (1).. ..

Дополнительный поиск Трап Трап

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трап" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трап, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа