Фенхель

81

ФЕ́НХЕЛЬ -я. М. [нем. Fenchel от лат. Feniculum - укроп] Эфирномасличное растение сем. Зонтичных, масло которого используется в пищевой и парфюмерной промышленности, а также в медицине. Ф. Растёт на Украине и в Краснодарском крае..

Значения в других словарях
Фенопласт

ФЕНОПЛА́СТ -а. М. [от сл. Фенол и греч. Plastos - вылепленный] Пластическая масса - полимерное соединение, легко изменяющее форму при нагревании и после сохраняющее её (используется в электро- и радиотехнике, самолётостроении, в производстве товаров широкого потребления).. ..

Фенотип

ФЕНОТИ́П -а. М. Биол. Совокупность свойств и признаков организма, сложившихся в процессе его индивидуального развития.. ..

Феод

ФЕО́Д -а. М. [лат. Feodum из др.-герм.] В Западной Европе в средние века. Наследственное земельное владение, пожалованное сюзереном своему вассалу под условием несения службы (военной, в управлении, в суде и т.п.) или уплаты установленных обычаем взносов.. ..

Феодал

ФЕОДА́Л -а. М. [лат. Feodalis]. ..

Дополнительный поиск Фенхель Фенхель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фенхель" в словаре Толковый словарь Кузнецова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фенхель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа