Ажур

221

-а, м. 1. В бухгалтерии. Такое ведение дел, при к-ром каждая операция регистрируется немедленно после её совершения (спец.) 2. Ажурная вышивка, строчка, вязка. Воротник с ажуром. * В ажуре (разг.) - в полном порядке. Все дела в ажуре..

Значения в других словарях
Ажиотаж

-а, м. 1. Искусственно вызванное возбуждение, волнение с целью привлечения внимания к чему-н. 2. Искусственное, спекулятивное повышение или понижение курса биржевых бумаг или цен на товары с целью извлечения прибыли. II прил. Ажиотажный, -ая, -ое. А. Спрос на товары.. ..

Ажитация

-и, ж. (устар.). Волнение, возбуждённое состояние. Находиться в ажитации. Прийти в ажитацию.. ..

Ажурный

-ая, -ое. Сквозной, мелкосет-чатый. Ажурные чулки. Ажурная строчка. * Ажурная работа - очень тонкая, искусная. II сущ. Ажурность, -и, ж.. ..

Аз

1. Мест. Личн. 1 л. Ед.ч. Я - как обозначение говорящим самого себя. Мне отмщение и аз воздам (т. Е. Только мне принадлежит право отмщения, и карать могу только я [по библейскому сказанию о том, что единственно Господь может судить и карать]). 2. Аза, м. Старинное название буквы “а”. 3. Перен. Аза, м. Мн. Начальные сведения (разг.). Азы науки. Начать с азов. * Ни аза (в глаза) не знать или не смыслить (разг.) - совсем ничего не знать, не смыслить. От аза до ижицы (устар. Разг.) - от начала до ко..

Дополнительный поиск Ажур Ажур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ажур" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ажур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа