Буланый

128

-ая, -ое. О масти лошадей. Светло-жёлтый (обычно в сочетании с чёрным хвостом и гривой). О масти других животных, об оперении птиц. С желтизной разных оттенков. Б. Конь. Буланая совка..

Значения в других словарях
Булава

-ы, ж. 1. Короткий жезл с шарообразной тяжёлой головкой, символ власти военачальника, в старину - ударное оружие. Гетманская б. Атаманская б. 2. Гимнастический ручной снаряд в форме бутылки с утолщением на узком конце. Уп-ражнения с булавой. II прил. Булавный, -ая, -ое.. ..

Булавка

-и, род. Мн. -вок, ж. Заострённый металлический стержень для прикалывания или (с красивой головкой) для украшения. Английская б. (изогнутая, с приспособлением для застегивания). Уколоться булавкой/о булавку. Коллекция бабочек на булавках. Золотая б. Для галстука. На булавках держится что-н. (о том, что приколото, хотя должно быть пришито). II прил. Булавочный, -ая, -ое. С булавочную головку (о чём-н. Очень маленьком. Разг.). * Булавочные уколы (также неодобр. - мелкие придирки, обиды).. ..

Булат

-а, м. 1. Старинная, твёрдая и упругая, с узорчатой поверхностью сталь для клинков. 2. Стальной клинок, меч (стар.). II прил. Булатный, -ая, -ое.. ..

Булгакиана

-ы, ж. Серия произведений искусства, исследований, посвящённых М. А. Булгакову.. ..

Дополнительный поиск Буланый Буланый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буланый" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буланый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа