Вече

127

-а, ср. На Руси в 10-15 вв. Собрание горожан для решения общественных дел, а также место такого собрания. Новгородское в. Колокол зовёт на в. И прил. Вечевой, -ая, -ое. В. Колокол..

Значения в других словарях
Ветшать

-аю, -аешь. Несов. Становиться ветхим, более ветхим. Строение ветшает. II сов. Обветшать, -аю, -аешь.. ..

Веха

-и, ж. 1. Шест в поле для указания пути, границ земельных участков, а также шест на поплавке для указания пути по воде. 2. Перен., обычно мн. Важный момент, этап в развитии чего-н. Основные вехи русской истории. II уменьш. Вешка, -и, ж. (к 1 знач.).. ..

Вечер

-а, мн. -а, -ов, м. 1. Часть суток, сменяющая день и переходящая в ночь. Поздний в. Пришёл домой под вечер или (устар.) под вечер (близко к вечеру). В. Жизни (перен. Старость. Высок.). Ещё не в. (также перен. Ещё не старость, будет что-то хорошее впереди). 2. Общественное собрание, встреча в это время. Литературный в. Танцевальный в. В.-встреча. 3. Встреча друзей, знакомых в вечернее время. Званый в. В. По поводу дня рождения. II уменьш. Вечерок, -рка, м. (к 1 и 3 знач.). II прил. Вечерний, -яя,..

Вечереть

(-ею, -еешь, 1 и 2 л. Не употр.), -еет. Чаще безл. Несов. Клониться к вечеру. Наступать (о вечере). День вечереет. Осенью рано вечереет (безл.). II сов. Завечереть (-ею, -еешь, 1 и 2 л. Не употр.), -еет (разг.).. ..

Дополнительный поиск Вече Вече

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вече" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вече, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 4 символа