Глядеться

74

Гляжусь, глядишься. Несов. То же, что смотреться (в 1 и 3 знач.) (разг.). Г. В зеркало. Г. Франтом. II сов. Погладеть-ся, -яжусь, -ядишься (по 1 знач. Глаг. Смотреться)..

Значения в других словарях
Глюкоза

-ы, ж. Виноградный сахар, содержащийся в плодах, мёде и животных организмах. II прил. Глюкозный, -ая, -ое.. ..

Глядеть

Гляжу, глядишь. Глядя. Несов. То же, что смотреть (в 1, 5, 6, 7, 8, 9,10 и 11 знач.). Г. Вперёд. Г. Во все глаза. Г. За ребёнком. Не гляди на бездельников. Г. На дело трезво. Г. Молодцом. Окна глядят в переулок. Гляди, не опаздывай. Ты, гляжу, меня не слушаешь. Надо уметь прощать. — Глядя кому (кого) и глядя за что. * Глядя на, в знач. Предлога с вин. П. — 1) кого-что, беря за образец. Подтянуться глядя на передовых. 2) что (в сочетании со словом “ночь”, реже “вечер”, “осень”, “зима”), непосредс..

Глядь

Частица (разг.). Выражает неожиданность, внезапность. Только о нём заговорили, г., он сам идёт.. ..

Глянец

-нца, м. Блеск начищенной или отполированной поверхности. Навести г. (также перен. Окончательно отделать законченную работу). II прил. Глянцевый, -ая,-ое.. ..

Дополнительный поиск Глядеться Глядеться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глядеться" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глядеться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа