Иже

117

Иже с ним (с ними) (книжн. Неодобр.) — те, к-рые с ним (с ними), единомышленники, присные. Фашиствующие молодчики и иже с ними..

Значения в других словарях
Иждивенство

-а, ср. (офиц.). Состояние на чьём-н. Иждивении. Справка об иждивенстве. II прил. Иждивенческий, -ая, -ое.. ..

Иждивенчество

-а, ср. (неодобр.). Стремление во всём рассчитывать не на свои силы, а на помощь других, вообще жить за чужой счёт. II прил. Иждивенческий, -ая, -ое. Иждивенческие настроения.. ..

Ижица

-ы, ж. Название последней буквы циерковнославянской и старой русской азбуки (V), обозначавшей звук “и”. * Прописать ижицу кому (устар., теперь шутл.) — сделать выговор, а также высечь.. ..

Ижорский

-ая, -ое. 1. См. Ижорцы. 2. Относящийся к ижорцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к местам их проживания, их внутреннему устройству, истории. Такой, как у ижорцев. И. Язык (финно-угорской семьи языков). Ижорская возвышенность (в Ленинградской области). Ижорская земля (Ижора) — историческая территория (в 12—18 вв. По берегам Невы и при озере Ладога). По-ижорски (нареч.).. ..

Дополнительный поиск Иже Иже

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иже" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иже, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 3 символа