Иначе

110

И ИНАЧЕ. 1. Мест. Нареч. Иным способом, по-другому. И. Поступить нельзя. Ведёт себя м., чем другие. 2. Союз. Выражает противительные отношения, в противном случае, а то (разг.). Беги, и. Опоздаешь. * А иначе, союз — иначе (во 2 знач.), а не то. Поспешим, а иначе опоздаем. Иначе говоря (иначе сказать), вводн. Сл.—то же, что иными словами. Не иначе как — 1) именно и только так. Поезд не иначе как опаздывает. Читает не иначе как лежа. 2) выражение уверенности, несомненности. Так или иначе — во всяком случае, как бы ни сложились обстоятельства. Так или иначе, я приду..

Значения в других словарях
Инакомыслие

-я, ср. (книжн.). Мировосприятие инакомыслящих.. ..

Инакомыслящий

-ая, -ее. Несогласный с господствующей идеологией, взглядами, а также (устар.) вообще имеющий несходный с чьим-н. Образ мыслей. Принадлежать к числу инакомыслящих (сущ.). Преследование инакомыслящих (сущ.).. ..

Инвалид

-а, м. Человек, к-рый полностью или частично лишён трудоспособности вследствие какой-н. Аномалии, ранения, увечья, болезни. И. Войны. И. С детства. II ж. Инвалидка, -и (прост.). II прил. Ин-валидский, -ая, -ое.. ..

Инвалидность

-и, ж. Состояние, положение инвалида, нетрудоспособность. Пособие по инвалидности.. ..

Дополнительный поиск Иначе Иначе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иначе" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иначе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа