Какао

111

1. Нескл., ср. Тропическое дерево (шоколадное дерево), из семян к-рого вырабатывается масло, шоколад и порошок для приготовления питательного напитка. 2. Нескл., ср. Порошок из этих семян, употр. Для приготовления напитка, а также самый напиток. К. Высшего сорта. Стакан к. 3. Неизм. Относящийся к шоколадному дереву, а также к продуктам, получаемым из его семян. К.-бобы. К. -порошок. К-масло. К.-продукт. К-паста. II прил. Какаовый, -ая, -ое (к 1 знач.). Какаовые плантации.

Значения в других словарях
Как-то

1.мест. Нареч. Каким-то образом, неизвестно как. Он как-то сумел уладить дело. 2. Мест. Нареч. В нек-рой степени, несколько. Говорит как-то непонятно. Здесь как-то неуютно. 3. Мест. Нареч. Однажды, когда-то (разг.). Зашёл как-то вечерком. 4. Союз. То же, что а именно. Все предприятия, как-то. Строительные, текстильные, полиграфические — работают нормально. * Как-то раз (разг.) — то же, что как-то (в 3 знач.). Как-то раз случилось мне быть на охоте.. ..

Какаду

Нескл., м. Попугай с хохлом на голове.. ..

Какать

-аю, -аешь. Несов. (разг.). То же, что испражняться. II сов. Покакать, -аю, -аешь.. ..

Каков

-а, -о, мест. Вопросит, и союзн. Сл., только в им. П. Обозначает вопрос о качестве, указывает на характерное качество, свойство. К. Он собой. А весна-то какова. К. Хитрец. (оказался большим хитрецом). Спросил, к. Больной (т. Е. Как себя чувствует).. ..

Дополнительный поиск Какао Какао

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Какао" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Какао, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа