Лежалый

109

-ая, -ое. О товаре, продуктах. Долго лежавший, залежавшийся. Л. Товар. Лежалая мука..

Значения в других словарях
Ледяной

-ая, -ое. 1. См. Лёд. 2. Покрытый льдом. Ледяные вершины. 3. Очень холодный. Ледяная вода. Л. Ветер. 4. Перен. Застывший от холода, окоченевший. Ледяные пальцы. 5. Перен. Враждебно-холодный. Л. Тон. Л. Взгляд. 6. Перен. Безучастный, невозмутимый. Ледяное спокойствие. Ледяное равнодушие. * Ледяная рыба — морская рыба отряда окунеобразных. Мороженая ледяная (сущ.).. ..

Лежак

-а, м. 1. Род жёсткой переносной кровати для лежания на открытом воздухе, на пляже. 2. Находящееся в лежачем положении бревно, брус, труба, балка, часть ка-кого-н. Устройства (обл. И спец.).. ..

Лежанка

-и, ж. Длинный выступ (у печки, у стены) для лежания. II прил. Лежаночный, -ая, -ое и лежанковый, -ая, -ое.. ..

Лежать

-жу, -жишь. Лёжа. Несов. 1. Находиться всем телом на чём-н. В горизонтальном положении. Л. На земле. Л. На боку, на спине, на животе. 2. О больном. Находиться в постели. Л. С высокой температурой. Л. После операции. 3. (1 и 2 л. Не употр.). О предметах. Находиться на поверхности, в неподвижном положении (широкой своей частью, горизонтально). Книга лежит на столе. 4. (1 и 2 л. Не употр.). Находиться, быть, храниться. Ключ лежит в кармане. Вещь лежит без употребления. Плохо лежит что-н. (перен. О ..

Дополнительный поиск Лежалый Лежалый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лежалый" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лежалый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа