Наколотить

66

-очу, -отишь. -оченный. Сов. То же, что набить (в 4, 7 и 8 знач.). Н. Обруч. Н. Гвоздей. Н. Посуды. II несов. Наколачивать, -аю, -аешь..

Значения в других словарях
Наколка

-и, ж. 1. См. Наколоть. 2. Украшение из кружева, ткани на женской причёске. 3. То же, что татуировка (во 2 знач.) (прост.). Н.на груди.. ..

Наколобродить

См. Колобродить.. ..

Наколоты

-олю, -олешь. -олотый. Сов., что и чего. Наготовить колкой (см. Колоть). Н. Дров. Н. Сахару. II несов. Накалывать, -аю, -аешь.. ..

Наколоть

-олю, -олешь. -олотый. Сов. 1. Что и чего. Приколоть, вколоть в каком-н. Количестве. Н. Булавок. 2. Кого (чего). Заколоть (см. Колоть в 3 знач.) в каком-н. Количестве (животных). Н. Свиней. 3. Что и чего. Нанести ряд уколов на чём-н. Или изобразить что-н. На какой-н. Поверхности чем-н. Колющим. Н. Узор. Н. Татуировку. 4. Что. Прикрепить к чему-н. Булавкой, а также насадить на что-н. Острое. Н. Листок на гвоздь. Н. Бант. 5. Что. Побродить уколом. Н. Палец. II несов. Накалывать, -аю, -аешь. II сущ..

Дополнительный поиск Наколотить Наколотить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наколотить" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наколотить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа