Накомарник

79

-а, м. Надеваемая на голову и лицо сетка для защиты от комаров..

Значения в других словарях
Наколоть

-олю, -олешь. -олотый. Сов. 1. Что и чего. Приколоть, вколоть в каком-н. Количестве. Н. Булавок. 2. Кого (чего). Заколоть (см. Колоть в 3 знач.) в каком-н. Количестве (животных). Н. Свиней. 3. Что и чего. Нанести ряд уколов на чём-н. Или изобразить что-н. На какой-н. Поверхности чем-н. Колющим. Н. Узор. Н. Татуировку. 4. Что. Прикрепить к чему-н. Булавкой, а также насадить на что-н. Острое. Н. Листок на гвоздь. Н. Бант. 5. Что. Побродить уколом. Н. Палец. II несов. Накалывать, -аю, -аешь. II сущ..

Наколоться

-олюсь, -олешься. Сов. Наткнуться на что-н. Острое. Н. На иголку, на колючки. II несов. Накалываться, -аюсь, -аешься.. ..

Наконец

1. Нареч. В конце чего-н. Длившегося, продолжавшегося, в конечном итоге. Долго говорил и н. Замолчал. Догадался н. 2. Вводн. Сл. Выражает выбор, что-н. Возможное и допускаемое в ряду других, прочих. Можно было написать, прийти, н. Позвонить. 3. Вводн. Сл. Выражает недовольство, нетерпение. Замолчи же, н. - Наконец-то. — выражение удовлетворения по поводу того, что произошло что-то давно ожидаемое. Пришла посылка. Наконец-то!. ..

Наконечник

-а, м. Небольшой, обычно остроконечный или в виде колпачка предмет, приделанный к концу другого предмета или надеваемый на него. Н. Стрелы. Н. Авторучки, Н. Снаряда.. ..

Дополнительный поиск Накомарник Накомарник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накомарник" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накомарник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа