Рулевой

99

-ая, -бе. 1. См. Руль. 2. Рулевой,-ого, м. На судне. Человек, к-рый правит рулём, а также специалист, регулирующий управление рулём. Этот человек — наш р. (перен. Ведёт нас вперёд). 4 Рулевые перья — у птиц. Хвостовые перья, направляющие полёт. II ж. Рулевая, -ой..

Значения в других словарях
Рукоять

-и, ж. То же, что рукоятка (в 1 знач.).. ..

Рулада

-ы, ж. Раскатистый и виртуозный пассаж в пении — исполненная в быстром темпе часть мелодии. Р. В партии колоратурного сопрано. Рулады соловья (перен.).. ..

Рулет

-а, м. 1. Запечённое кушанье в виде батона (во 2 знач.) с начинкой. Мясной р. Р. С махом. 2. Освобождённый от костиокорок, к-рому придана удлинённая и округлая форма. II прил. Рулетный, -ая, -ое.. ..

Рулетка

-и, ж. 1. Инструмент для измерения длины — свёртывающаяся в ролик лента с делениями. 2. Устройство для азартной юры — вращающийся круг с нумерованными лунками, в к-рые попадает катящийся шарик, а также сама такая игра. Играть в рулетку. II прил. Рулеточный,-ая,-ое.. ..

Дополнительный поиск Рулевой Рулевой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рулевой" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рулевой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа