Телега

123

-и, ж. 1. Четырехколёсная повозка для перевозки грузов живой тягой. Запрячь лошадь в телегу. Пропади моя т., все четыре колеса (о безвыходном положении, а также о рискованном решении в трудную минуту. Разг. Шутл.). 2. То же, что жалоба (во 2 знач.) (прост.). Накатать телегу на кого-н. II умвньш. Тележка, -и, ж. Цс 1 знач.). II прил. Тележный, -ая, -ое (к 1 знач.)..

Значения в других словарях
Телевизионщик

-а,л. ..

Телевизор

-а, м. 1. Аппарат для приёма телевизионных передач, телевизионный приёмник. Черно-белый, цветной т. Включить, выключить т. 2. Телевизионная вещательная передача. Смотреть, показывать по телевизору. Смотреть т. Реклама по телевизору. II прил. Телевизорный, -ая, -ое.. ..

Телёграмма

-ы, ж. Срочное сообщение, передаваемое по телеграфу, а также бланк с таким сообщением. Дать телеграмму. Т.-молния. 11 прил. Телеграммный, -ая,-ое.. ..

Телеграф

-а, м. 1. Система связи для передачи сообщений на расстояние при помощи электрических сигналов по проводам или по радио с записью сообщений в пункте приёма. Беспроволочный т. (радиотелеграф). 2. Учреждение, где принимаются и отправляются такие сообщения. Работать на телеграфе. II прил. Телеграфный, -ая, -ое. Г. Аппарат. Т. Стиль (перен. Крайне лаконичный). * Телеграфное агентство — информационный орган, собирающий информацию по своей стране и за рубежом и распространяющий её через средства массо..

Дополнительный поиск Телега Телега

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телега" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телега, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа