Топ

145

1. В знач. Сказ. Топнул (в 1 знач.) (разг.). Т. На него ногой. 2. Топ-топ, звуко-подр. О звуке шагов. Топ-топ ножками. (о шагах ребёнка)..

Значения в других словарях
Тончать

(-аю, -аешь, 1 и 2 л. Не употр.), -ает, несов. (прост.). Становиться тонким (в 1 и 2 знач.), тоньше. Лёд тончает с краёв. II сое. Потончать (-аю, -аешь, 1 и 2 л. Не употр.), -ает.. ..

Тоня

-и, мн. -VI, -ей, ж. 1. Участок водоёма, специально оборудованный для ловли рыбы закидным неводом, а также часть берега, прилегающая к этому участку. 2. Рыбная ловля на таком участке. Удачная т. 3. Невод с уловом после одной закидки. Закинуть, вытянуть тоню. II прил. То-невбй, -ая, -бе и тбневый, -ая, -ое.. ..

Топа

-а, м. Прозрачный драгоценный камень различной окраски. Дымчатый т. II прил. Топазовый, -ая, -ое.. ..

Топать

-аю, -аешь. Несов. 1. Стучать, бить по твёрдой поверхности ногами. Идти, тяжело топая. Т. Ногами на кого-н. (выражая свой гнев, раздражение). 2. Идти, направляться куда-н. (прост, шутл.). Топай вперед. Топай отсюда. II сое. Потопать, -аю, -аешь. Что потопаешь, то и полопаешь (поел. О том, что результат дела зависит от усилий, приложенных к его достижению). И однокр. Топнуть, -ну, -нешь (к 1 знач.). II сущ. Топанье, -я, ср. (к 1 знач.).. ..

Дополнительный поиск Топ Топ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Топ" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Топ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 3 символа