Цельнометаллический

67

-ая. -ое. Сделанный целиком из металла. Ц. Вагон..

Значения в других словарях
Цельно..

Первая часть сложных слов со знач. 1) цельный (в 1 знач.), с цельными, напр. Цельногнутый, цельнокованый, цель-нокорпусный, цельнометаллический, цель-нотканый, цельноголовые (подкласс хрящевых рыб, у к-рых верхняя челюсть слита с черепом). 2) цельный (во 2 знач.), из цельного, напр. Цельномолочный.. ..

Цельнокроеный

-ая. -ое и ЦЕЛЬ-НОКРОЙНЫЙ, -ая, -ое. Выкроенный вместе с другой частью одежды. Ц, воротник (выкроенный вместе с бортами). Ц. Рукав (выкроенный вместе с верхней частью одежды).. ..

Цельный

-ая, -ое. -лен, -льна, -льно. 1. Полн. Ф. Состоящий из одного вещества, из одного куска, сплошной. Пьедестал из цельного гранита. 2. Полн. Ф. Не разбавленный, не снятой. Цельное молоко. 3. Перен. То же, что целостный. Ц. Характер. 4. Полн. Ф. То же, что целый (в 1 и 2 знач.) (прост, и обл.). 11 сущ цельность, -и, ж. (к 1 и 3 знач.).. ..

Цемент

-а (-у), м. Порошкообразный вяжущий материал, входящий в состав бетона, железобетона и строительных растворов. II прил. Цементный, -ая, -ое-. ..

Дополнительный поиск Цельнометаллический Цельнометаллический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цельнометаллический" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цельнометаллический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 19 символа