Шариат

111

-а, м. В исламе. Свод религиозных и юридических правил, основанных на Коране..

Значения в других словарях
Шарж

-а, м. Шуточное или сатирическое изображение кого-н. С карикатурным подчёркиванием наиболее характерных внешних черт. Рисовать шаржи. Дружеский ш. * Впадать в шарж (книжн.) — то же, что шаржировать. II прил. Шаржевый, -ая, -ое.. ..

Шаржироватъ

-рую, -руешь. -анный. Несов. (книжн.). Изображать кого-что-н. В подчёркнуто карикатурном виде. II сущ. Шаржирование, -я, ср.. ..

Шарик

-а, м. 1. См. Шар. 2. Составной элемент крови (устар.). Красные и белые кровяные шарики. 3. То же, что земной шар (разг. Шутл.). Весь ш, объехал. 4. Мн. В выражениях. Шарики не работают, шариков не хватает, шариками покрутить и нек-рых др. (прост, шутл.) — об умственных способностях человека. 5. То же, что шариковая авторучка (разг.). * Шарики на ролики заехали у кого (прост, шутл.) — о том, кто совсем сбился с толку, потерял соображение.. ..

Шарик1

-а, м, (разг.). Дворовая собака (по распространённой кличке).. ..

Дополнительный поиск Шариат Шариат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шариат" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шариат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа