Шпана

112

-ы, ^с, обычно собир. (прост. Презр.). Мелкие жулики и хулиганы..

Значения в других словарях
Шпала

-ы, мн. Шпалы, шпал, ж. 1. Массивный поперечный деревянный или железобетонный брус, на к-ром закрепляются рельсы. 2. Неофициальное название офицерского знака различия — прямоугольника на петлицах в Красной Армии (с 1924 по 1943 г.). У него уже две шпалы в петлицах. * Стучать по шпалам (разг.) - утратить самообладание, контроль за своим поведением. Сцепи сорвался, себя не помнит, стучит по шпалам. К прил. Пшальный, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Шпалера

-ы, ж. 1. Шеренга войск по сторонам пути следования кого-н. 2. Ряд деревьев, кустов по сторонам дороги (спец.). 3. Решётка для вьющихся растений. 4. Мн. То же, что обои [первошм. Ручной настенный ковёр или ручная обивочная ткань] (устар,). II прил. Шпалерный, -ая, -ое.. ..

Шпангоут

-а, м., также собир. (спец.). Ребро корпуса судна, дирижабля или фюзеляжа самолёта, служащее основой для обшивки.. ..

Шпаргалка

-и, ж. (разг.). 1. У учащихся, неуверенных в своих знаниях. Бумажка с записями для подглядывания во время экзамена. Отвечать по шпаргалке. 2. Бумажка, записка с текстом, заранее приготовленным для выступающего. Говорить по шпаргалке. Действовать по шпаргалке (перен. По чужой указке, несамостоятельно). 11 прил. Шпаргалочный, -ая, -ое (к 1 знач.). ..

Дополнительный поиск Шпана Шпана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шпана" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шпана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа