Дренаж Щелевой

99

— система треугольных плоскостей глубиной 90 см и шириной по дну 16 см. Сверху на глубину 20—40 см щели заделываются специальным орудием. Применяется только в торфяниках (в том числе пнистых) при мощности торфа не менее 1 м..

Значения в других словарях
Дренаж Комбинированный

— неустановившийся термин,используемый в двух значениях. 1) для определения сочетания на одной и той же территории Д.горизонтального — для отвода верхнего слоя минерализованных грунтовых и промывных вод,и Д. Вертикального — для снятия напора подземных и вторичнонапорных грунтовых вод. 2) для определения сочетания постоянного закрытого глубокого горизонтального дренажа и временного мелкого открытого,сооружаемого на период промывок. Предпочтительнее использовать термин в первом значении.. ..

Дренаж Кротовый

— неукрепленные цилиндрические полости-ходы в грунте с уклоном не менее 0,002 и со щелями над ними,остающимися после протаскивания в грунте на глубине 70—100 см дренера,укрепленного на ноже.. ..

Дренаж Янерта

— система дренажных трубок из картона,пропитанного битумом. Трубки расположены часто (1,5—5 м) и неглубоко (до 1,8 м).. ..

Дренирование

— устройство искусственного дренажа в целях своевременного удаления с мелиорируемой территории почвенно-грунтовых вод (и солей — для засоленных земель).. ..

Дополнительный поиск Дренаж Щелевой Дренаж Щелевой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дренаж Щелевой" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дренаж Щелевой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа