Друзы

126

— новообразования,представляющие собой сростки из кристаллов,располагающихся радиально и имеющих с поверхности хорошо выраженные грани. В п.встречаются Д. Гипса,кальцита,кварца и др..

Значения в других словарях
Дробовины

— см. Новообразования органо-минеральные.. ..

Дрожжи

— одноклеточные микроскопические грибы,у которых весь жизненный цикл или значительная его часть проходит в состоянии одиночных почкующихся или (редко) делящихся клеток.Многие представители способны осуществлять активное спиртовое брожение.. ..

Дутики

— см. Карбонаты в почве.. ..

Дыхание

— процесс окисления органических веществ,при котором конечным акцептором электронов является молекулярный кислород.Чаще всего при Д. Происходит распад органических веществ до углекислоты и воды.Иногда Д. Идет с образованием промежуточных продуктов окисления (органических кислот,спиртов и др.). В результате Д. Освобождается энергия,необходимая для жизнедеятельности организма.. ..

Дополнительный поиск Друзы Друзы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Друзы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Друзы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа