Районирование Почвенное

162

— разделение территории на части по характеру почвенного покрова.В зависимости от целей могут выделяться районы собственно почвенные,почвенно-географические,почвенно-сельскохозяйственные,почвенно-мелиоративные и др. В систему единиц Р. П. Входят области, зоны, фации, или провинции, округа и районы почвенные..

Значения в других словарях
Районирование Гидромодульное

— разделение территории на районы с одинаковыми условиями. Климатическими,гидрологическими,почвенно-мелиоративными,для которых применяется одинаковая величина гидромодуля подачи воды на орошение.. ..

Районирование Почвенно-мелиоративное

— разделение территории по характеру почвенного покрова,природным и ирригационно-хозяйственным условиям,определяющим направленность почвообразования,приемы мелиоративного воздействия,скорость и характер изменения плодородия п. Под влиянием мелиорации и орошения.. ..

Ранкер

(термин Кубиены) — п. С хорошо выраженным органо-аккумулятивным горизонтом,не имеющие гор. В и развивающиеся на плотных бескарбонатных породах.. ..

Рапа

— насыщенный раствор в соленых озерах.. ..

Дополнительный поиск Районирование Почвенное Районирование Почвенное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Районирование Почвенное" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Районирование Почвенное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа