Режим Гидротермический Почвы

134

— совокупность всех явлений поступления,расхода и переноса тепла и влаги в п..

Значения в других словарях
Режим Водный Почвы

— совокупность всех явлений поступления влаги в п.,ее передвижения в п.,изменения ее физического состояния в п. И ее расхода из п. К числу этих явлений — элементов водного режима п.— относятся. Инфильтрация,конденсация, фильтрация,подъем капиллярный,замерзание почвы,размерзание почвы,сток,испарение суммарное,десукция. В зависимости от количественного соотношения этих явлений,которое определяет преобладающее направление в передвижении почвенной влаги и пределы колебаний влажности п.,создаются раз..

Режим Воздушный Почвы

— совокупность всех явлений поступления воздуха в п.,его передвижения в п.,расхода из п.,обмена газами между п.,воздухом,твердой и жидкой фазами п.,потребления и выделения отдельных газов живым населением п.. ..

Режим Окислительно-восстановительный Почвы

— совокупность окислительно-восстановительных процессов,вызывающих изменение во времени окислительно-восстановительного потенциала в профиле почвы.. ..

Дополнительный поиск Режим Гидротермический Почвы Режим Гидротермический Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Режим Гидротермический Почвы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Режим Гидротермический Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 28 символа