Режим Тепловой Почвы

108

— совокупность явлений теплообмена в системе. Приземный слой воздуха — растение — почва — горная порода,а также процессов теплопереноса и теплоаккумуляции в самой п..

Значения в других словарях
Режим Солевой Почвы

— изменение в межполивном,годовом или многолетнем цикле содержания солей и их качественного состава в п.Р. С. П. Обычно находится в тесной зависимости от поливного и естественного водного режима. Они часто изучаются одновременно (водно-солевой режим).. ..

Режим Температурный Почвы

— изменения температуры в почвенном профиле во времени.. ..

Рейнольдса Критерий

(син. Рейнольдса число) — безразмерная характеристика течения жидкости,являющаяся одним из основных критериев подобия течения жидкости с учетом ее вязкости.. ..

Рекультивация Земель

— комплекс мелиорации по восстановлению земель,нарушенных в результате добычи полезных ископаемых (особенно открытым способом) и проведения других технических работ,связанных с нарушением целостности почвенного покрова.. ..

Дополнительный поиск Режим Тепловой Почвы Режим Тепловой Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Режим Тепловой Почвы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Режим Тепловой Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа