Синтез Минералов Искусственный

130

— образование минералов в лабораторных условиях на основе взаимодействия ионов в растворе или системы минерал — раствор,чаще всего при повышенных температуре и давлении,реже при нормальной температуре..

Значения в других словарях
Синергизм Ионов

— положительное влияние одних ионов на поглощение других ионов растениями.. ..

Синтез Минералов

— новообразование минералов из ионов (атомов) и (или) аморфных веществ.Последние могут быть представлены и неупорядоченно размещенными фрагментами (блоками) тетраэдрических и октаэдрических сеток — продуктов разрушения других минералов.. ..

Система Обозначения Горизонтов Почв

— принятые в почвоведении сокращенные обозначения горизонтов в виде буквенных или буквенно-цифровых индексов.В настоящее время наиболее распространена система ABC. Индекс А принят для верхних в разной степени гумусированных,а также элювиальных горизонтов. В зависимости от характера горизонтов индекс А сопровождается дополнительным цифровым или буквенным индексом (А1,А2,Аn).. ..

Система Удобрения

— многолетний план применения удобрений в севообороте,с учетом их прямого действия и последействия.. ..

Дополнительный поиск Синтез Минералов Искусственный Синтез Минералов Искусственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Синтез Минералов Искусственный" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Синтез Минералов Искусственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 30 символа