Бернштейна психологические методики

106

(Бернштейн А.Н., 1911)..

Значения в других словарях
Бержерона болезнь

(Bergeron E.J.). Истерическая хорея. Наблюдается у детей 7-14 лет. Возникает психогенно. Хореоатетические судороги захватывают мышцы затылка, области плеч и лопаток и исчезают во время сна.. ..

Бернрейтера опросник

(Bernreiter R.G., 1931). Личностный опросник, содержащий 6 шкал. Невротических тенденций, самоудовлетворенности, интро– и экстраверсии, доминирования – подчиненности, уверенности, социабельности. Предназначен для исследования детей в возрасте от 9 до 16 лет.. ..

Бернштейна симптом

(Бернштейн А.Н., 1912). Наблюдается у кататоников с восковой гибкостью. Если придать вынужденное положение правой руке больного, а затем резким движением поднять и удержать в воздухе его левую руку, то правая рука сама по себе опустится, тогда как левая окажется застывшей в приданном ей положении.. ..

Бертранизм

Некрофилия с садизмом, некросадизм. Особая жестокость в обращении с трупом, нередко обезображиваемым и разрезаемым на части. Название связано с именем французского сержанта, ставшего героем скандального уголовного процесса.. ..

Дополнительный поиск Бернштейна психологические методики Бернштейна психологические методики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бернштейна психологические методики" в словаре Толковый словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бернштейна психологические методики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 35 символа