Вигилитет

138

Состояние бодрствования, являющееся предпосылкой ясного сознания. Однако понятия бодрствования и ясного сознания не тождественны, сознание у бодрствующего больного может быть помрачено. Например, при вигиламбулизме, бодрствующей коме (coma vigilans)..

Значения в других словарях
Вертигофобия

(вертиго + греч. Phobos – страх). Навязчивый страх, боязнь головокружения. Наблюдается при неврозе навязчивых состояний и соматогенных неврозоподобных состояниях, особенно при сосудистой патологии.. ..

Вигиламбулизм

(лат. Vigil – бдительный, внимательный, ambulare – гулять). Дромоманический автоматизм со сменой личности в бодрствующем состоянии. Продолжается несколько часов или дней, в течение которых больной совершает внешне упорядоченные и целенаправленные действия, чуждые его личности. Относится к состояниям истерического транса.. ..

Видеопсихотерапия

(лат. Video – вижу, смотрю, греч. Psyche – душа, therapeia – лечение). Использование в целях психотерапии видеозаписей. Больному показывают его поведение как бы глазами постороннего наблюдателя, анализируют особенности и причины такого его поведения. Применяется в индивидуальной и коллективной психотерапии.. ..

Видмарка микрометод

(Widmark E.M., 1932). Предназначен для количественного определения содержания алкоголя в крови или моче и основан на окислительно-восстановительной реакции между алкоголем и калия гидрохроматом. Остаточное количество калия гидрохромата определяется титрованием гипосульфитом в присутствии калия йодида. Возможны ошибки, так как раствор калия гидрохромата окисляет и ацетон, эфир, хлороформ, паральдегид.. ..

Дополнительный поиск Вигилитет Вигилитет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вигилитет" в словаре Толковый словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вигилитет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа