Инсулинома

102

Гормонально-активная опухоль, развивающаяся из бета-клеток островков Лангерганса, разновидность инсуломы, поражающей островки Лангерганса в целом. Характерна гиперпродукция инсулина, что клинически проявляется периодически возникающими состояниями гипогликемии, приводящими к коматозным нарушениям сознания..

Значения в других словарях
Инсулинокоматозная терапия

(Sakel M., 1935). Один из основных методов активной терапии шизофрении. Ранее, в 1932 г., этот метод был предложен для лечения морфинизма. Несмотря на широкое распространение в последние годы нейролептиков, инсулинокоматозная терапия сохраняет свое значение в лечении шизофрении.. ..

Инсульт

(лат. Insultus – приступ). Острое нарушение мозгового кровообращения с развитием стойких симптомов поражения ЦНС, характер которых зависит от локализации И. В зависимости от патогенетических особенностей и клинической картины различают И. Геморрагический (апоплексический), ишемический, тромботический и эмболический.. ..

Интеграция психическая

Целостное функционирование различных психических процессов.. ..

Дополнительный поиск Инсулинома Инсулинома

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инсулинома" в словаре Толковый словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инсулинома, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа