Ванта

81

Ванты, ж. (гол. Want - канат) (мор.). Одна из толстых веревок, поддерживающих мачту с боков и сзади и связанных между собою тонкими поперечными веревками (в форме лестницы). По вантам. (морская команда)..

Значения в других словарях
Ванночка

Ванночки, ж. Уменьш. К ванна в 1 и 3 знач. Детская ванночка. Ванночка для проявления фотографических пластинок. Глазная ванночка.. ..

Ванный

Ванная, ванное. 1. Прил. К ванна. Ванная Комната. Ванное заведение (лечебное). 2. В знач. Сущ. Ванная, ванной, ж. Комната, где установлена ванна.. ..

Ванька

Ваньки, м. (пренебр. Устар.). Городской легковой извозчик с бедной упряжью и плохой лошадью. Голядкин уже садился на поджидавшего его ваньку. Достоевский. (От уменьш. К собственному имени Иван.). ..

Ванька-встанька

Ваньки-встаньки, м. Детская куколка, к-рая вследствие прикрепленной к низу тяжести всегда встает, как бы ее ни кинуть. || перен. Человек, к-рый легко оправляется от всякой беды (разг. Ирон.).. ..

Дополнительный поиск Ванта Ванта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ванта" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ванта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа