Дата

120

Даты, ж. (фр. Date) (книжн.). Точное календарное время какого-н. События. Дата смерти. || Пометка на документе, письме о времени его написания. Вексель без даты не действителен. Дата почтового штемпеля. Ставить дату на документе..

Значения в других словарях
Дарственный

Дарственная, дарственное (право). 1. Прил., по знач. Связанное с дарением. Дарственная запись (документ, к-рым оформляется дарение какого-н. Имущества). 2. В знач. Сущ. Дарственная, дарственной, ж. То же, что дарственная запись.. ..

Даст

Дастся. См. Дать, даться.. ..

Дательный

Дательная, дательное. В выражении. Дательный падеж (грам.) - падеж, отвечающий на вопрос. Кому-чему. Или в других случаях (напр. У прил.) зависящий от слова в этом падеже.. ..

Датированный

Датированная, датированное. Датирован, датирована, датировано (книжн.). 1. Прич. Страд. Прош. Вр. От датировать. Рукопись датирована 1453 годом. 2. Только полн. Формы. Имеющий дату. Датированный документ.. ..

Дополнительный поиск Дата Дата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дата" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа