Избыток

148

Избытка, м. (книжн.). Излишек, остаток, превышающий потребность. Избыток хлеба. Хлеба осталось с избытком. || Обилие, полнота. Избыток сил. От избытка чувств. Хлеб у нас в избытке..

Значения в других словарях
Избываться

Избываюсь, избываешься, несов. (книжн. Устар. И нар.-поэт.). 1. Несов. К избыться. 2. Страд. К избывать.. ..

Избывной

Избывная, избывное, и ИЗБЫВНЫЙ, избывная, избывное (обл.). Поправимый, легко устранимый (в лит. Яз. Употр. Только с отриц. Неизбывный). Беда эта избывная.. ..

Избыточный

Избыточная, избыточное. Избыточен, избыточна, избыточно (книжн.). 1. Имеющийся в избытке, обильный. Избыточный запас. Избыточный урожай. 2. Являющийся избытком, излишний. Избыточное население.. ..

Избыть

Избуду, избудешь, пов. Избудь, прош. Избыл, избыла, избыло, сов. (к избывать), что и чего (книжн. Устар. И нар.-поэт.). Избавиться, освободиться от чего-н., устранить от себя. Уж коли горе пить, так лучше сразу, чем медлить, а беды медленьем не избыть. Грибоедов.. ..

Дополнительный поиск Избыток Избыток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избыток" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избыток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа