Наблюдение

115

Наблюдения, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Наблюдать. Наблюдение за точным выполнением постановлений. Небрежный плод моих забав,. Ума холодных наблюдений и сердца горестных замет. Пушкин. Под наблюдением врача. Взять под наблюдение кого-н. 2. То, что замечено, получено в результате изучения, исследования чего-н. Интересное наблюдение..

Значения в других словарях
Наблюдать

Наблюдаю, наблюдаешь, несов. 1. С союзом "что" или "как" и кого-что. Внимательно Следить глазами за кем-чем-н. С интересом наблюдал, как играют дети. Меня наблюдал человек за деревом. Пришвин. 2. Кого-что. Внимательно следя за кем-чем-н., изучать, исследовать (книжн.). Н. Затмение солнца. Н. Ход событий. Врач наблюдает больного. 3. Кого-что и с союзами "что", "как". Встречаясь с каким-н. Явлением, замечать, воспринимать. Ты знаешь, что я, в самые великолепные мгновения человеческой жизни, не в с..

Наблюдаться

Наблюдаюсь, наблюдаешься, несов. (книжн.). 1. Страд. К наблюдать в 1, 2 и 3 знач. Небесные светила наблюдаются в телескоп. 2. Бывать, случаться, встречаться. При нек-рых болезнях наблюдается резкое колебание температуры. Становиться заметным, обнаруживаться. Наблюдается рост самоубийств в капиталистических странах.. ..

Наблюдённый

Наблюдённая, наблюдённое. Наблюдён, наблюдена, наблюдено. Прич. Страд. Прош. Вр. От наблюсти. Явления, наблюденные на солнце астрономами.. ..

Наблюду

Наблюдёшь. Буд. Вр. От наблюсти.. ..

Дополнительный поиск Наблюдение Наблюдение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдение" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа