Натощак

61

И (устар.) НАТОЩАХ, нареч. (разг.). Не приняв никакой пищи, с пустым желудком, на тощий желудок. Принимать лекарство натощак. Не спится им натощак. Салтыков-Щедрин..

Значения в других словарях
Наточить

Наточу, наточишь, сов., что. 1. (несов. Точить и натачивать). Точа, сделать острым. Наточить нож. 2. (несов. Натачивать) чего. То же, в каком-н. Количестве. Наточить ножей.. ..

Наточка

Наточки, мн. Нет, ж. (спец.). Действие по глаг. Наточить-натачивать.. ..

Натр

Натра, мн. Нет, м. То же, что натрий. Едкий натр (хим., тех.) - гидрат окиси натрия, то же, что каустическая сода.. ..

Натравить

Натравлю, натравишь, сов. (к натравливать и к натравлять). 1. Кого-что на кого-что. Побудить, подстрекнуть к преследованию или нападению. Натравить собак на зверя. Перен. Возбудить против кого-н., побудить к враждебным действиям против кого-н. (разг.). Натравили на него соседа. 2. Что. Сделать изображение на поверхности чего-н. При помощи едкого вещества, вытравить (спец.). Натравить узор на крышке. 3. Что и кого-чего. Затравить в каком-н. Количестве. Натравить. ..

Дополнительный поиск Натощак Натощак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натощак" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натощак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа