Обескуражить

114

Обескуражу, обескуражишь, сов. (к обескураживать), кого-что (от фр. Courage - смелость). Лишить уверенности в себе, ввести в недоумение, озадачить (ср. Кураж). Неудачи его не обескуражили. Лесков..

Значения в других словарях
Обескураженный

Обескураженная, обескураженное. Обескуражен, обескуражена, обескуражено. Прич. Страд. Прош. Вр. От обескуражить.. ..

Обескураживать

Обескураживаю, обескураживаешь. Несов. К обескуражить.. ..

Обеспамятеть

Обеспамятею, обеспамятеешь, сов. 1. Потерять память, способность помнить. В последние годы обеспамятел вовсе и умер, как ребенок. Гоголь. 2. Впасть в беспамятство, в обморок. Потерять способность соображать, здраво рассуждать от какого-н. Потрясения. Я ударился головою в край могилы и обеспамятел. Мрлнскй. Чуть не обеспамятел от испуга. Достоевский.. ..

Обеспечение

Обеспечения, мн. Нет, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Обеспечить-обеспечивать. Для обеспечения ее материального положения нужны были некоторые формальности. А. Острвскй. 2. Деньги, материальные средства к жизни, предоставляемые кому-н. С целью обеспечить его существование. Граждане СССР имеют право на материальное обеспечение в старости, а также - в случае болезни и потери трудоспособности. Конституция СССР. Социальное обеспечение (материальная помощь нетрудоспособным от государства). 3. То, ..

Дополнительный поиск Обескуражить Обескуражить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обескуражить" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обескуражить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа