Обжа

125

Обжи-обжи, мн. Обжи, обжей или обеж, обжам, ж. 1. Оглобля у сохи. 2. Чаще мн. Рукоятки у плуга или сохи. 3. Единица пахотной земли (истор.)..

Значения в других словарях
Обещать

Обещаю, обещаешь. 1. Сов. И несов., кому-чему, с инф. Обязаться (обязываться), Дать (давать) слово выполнить что-н. Сегодня быть он обещал. Пушкин. Обещал, так держи слово. А. Острвскй. Кому-чему, с союзом "что". Принимая на себя ответственность, уверить (уверять) в чем-н. Обещаю вам, что вы не будете нуждаться. Л. Толстой. 2. Сов. И несов., кого-что кому-чему. Дать (давать) уверение кому-н., что он получит что-н., посулить (сулить). Мне обещают место в штатской службе. Батюшков. Ему обещает пол..

Обещаться

Обещаюсь, обещаешься, сов. И несов. 1. То же, что обещать в 1 знач. (разг.). Он обещался, что приедет к последнему акту. Л. Толстой. 2. Кому. Дать (давать) слово, обет жениться на ком-н., выйти замуж за кого-н., посвятить сеяб кому-н. (простореч.). Любили мы друг друга, обещались. Чехов.. ..

Обжалование

Обжалования, ср. (право, офиц.). Действие по глаг. Обжаловать. Обжалование решения суда. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.. ..

Обжалованный

Обжалованная, обжалованное. Обжалован, обжалована, обжаловано (право, офиц.). Прич. Страд. Прош. Вр. От обжаловать.. ..

Дополнительный поиск Обжа Обжа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обжа" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обжа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа