Отклонение

52

Отклонения, мн. Нет, ср. 1. Действие по глаг. Отклонить-отклонять. Отклонение стрелки. Отклонение просьбы. 2. Действие по глаг. Отклониться-отклоняться. Несовпадение, нарушение. Отклонение от нормы..

Значения в других словарях
Откликаться

Откликаюсь, откликаешься. Несов. К откликнуться. Жив ли, нет - не откликается. Некрасов.. ..

Откликнуться

Откликнусь, откликнешься, сов. (к откликаться). 1. Ответить на зов. - Откликнись. Нет ответа. Некрасов. 2. Перен. Высказать свое отношение, Проявить свой интерес к чему-н., отозваться. Почти уже нет вопроса, на который этот человек не откликнулся бы в меру своего разумения. Максим Горький. Перен. Проявить участие, оказывая помощь. Быстро откликнуться на призыв.. ..

Отклонённый

Отклонённая, отклонённое. Отклонён, отклонена, отклонено. Прич. Страд. Прош. Вр. От отклонить.. ..

Отклонить

Отклоню, отклонишь, сов. (к отклонять). 1. Что. Отвести, наклонить в сторону (обычно под углом к прежнему направлению). Изменение погоды отклонило стрелку барометра. Лошадь отклонила корпус влево (спорт.). 2. Перен., что. Отвергнуть, отказать в чем-н., дать отрицательный ответ на что-н. Отклонить ходатайство. Отклонить просьбу. Я должен был отклонить от себя незаслуженное титло и признаться вам, что я не поэт. Пушкин. 3. Перен., кого-что. Отсоветовать что-н. Делать, удержать от чего-н. Отклонил ..

Дополнительный поиск Отклонение Отклонение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отклонение" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отклонение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа