Развратница

178

Развратницы. Женск. К развратник. Как молодой повеса ждет свиданья с какой-нибудь развратницей лукавой. Пушкин..

Значения в других словарях
Развратиться

Разврашусь, развратишься, сов. (к развращаться). 1. Стать развратным. 2. Сбиться с правильного пути, приучиться к чему-н. Дурному, безнравственному. 3. Избаловаться, привыкнуть к излишествам и роскоши. Развратиться от безделья.. ..

Развратник

Развратника, м. Человек, склонный к половому разврату, занимающийся развратом. Всех бы их, развратников, в один мешок да в море. Пушкин. Он был не развратник, и не был, как он сам себе говорил, монахом. Л. Толстой.. ..

Развратничать

Развратничаю, развратничаешь, несов. (разг.). Заниматься половым развратом, быть развратником. Дворянство пьянствует на белом свете,. Развратничает с горничными, ведет дурно свои дела и еще хуже семейную жизнь. Герцен.. ..

Развратный

Развратная, развратное. Развратен, развратна, развратно. Склонный к половому разврату, занимающийся развратом. Здесь девы юные цветут для прихоти развратного злодея. Пушкин (о крепостной деревне). || Исполненный разврата, проникнутый им. Развратное поведение. Развратные мысли.. ..

Дополнительный поиск Развратница Развратница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развратница" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развратница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа