Самонадеянность

94

Самонадеянности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К самонадеянный. Чрезмерная уверенность в самом себе, в своих силах. Самонадеянность характера. Отличаться самонадеянностью..

Значения в других словарях
Самомнение

Самомнения, мн. Нет, ср. Преувеличенная оценка своей личности, слишком высокое мнение о себе. Страдать самомнением.. ..

Самонаблюдение

Самонаблюдения, ср. (книжн., псих.). Анализ собственной душевной жизни, непосредственное наблюдение состояний своего сознания, то же, что интроспекция. Методу самонаблюдения в психологии не придают теперь такого значения, как прежде.. ..

Самонадеянный

Самонадеянная, самонадеянное. Самонадеян, самонадеянна, самонадеянно (книжн.). Чрезмерно уверенный в собственных силах. Самонадеянный характер. Обыватель начинает даже гордиться и впадает в самонадеянный тон. Салтыков-Щедрин. || Основанный на вере исключительно в свои собственные силы и на пренебрежении к чужому опыту. Самонадеянно (нареч.) отказаться от предложенное помощи. Самонадеянный поступок.. ..

Самоназвание

Самоназвания, ср. (этнол.). Имя, к-рым какая-н. Народность называет сама себя. Эвенки - самоназвание тунгусов.. ..

Дополнительный поиск Самонадеянность Самонадеянность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самонадеянность" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самонадеянность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа