Тотализатор

94

Тотализатора, м. (фр. Totalisateur, букв. Кто подсчитывает итог, от латин. Totalis - весь, целый). 1. На бегах и скачках - механический счетчик, показывающий, сколько на какую лошадь поставлено и общую сумму ставок. 2. Только ед. Игра на деньги на конских состязаниях. Устроить тотализатор. Играть в тотализатор..

Значения в других словарях
Тост

Тоста, м. (англ. Toast). Застольное пожелание, предложение Выпить вина в честь кого-чего-н., здравица. Провозгласить тост. Предложить тост. Перен. Бокал, стакан с вином, выпиваемый в знак добрых пожеланий кому-н. (разг.). Осушить тост в честь кого-н. Выпить тост.. ..

Тот

Та, то, род. Того (тово), той, того (тово) (см.  69), местоим. Указательное (ср. Также то 2). 1. Указывает на что-н. Более отдаленное в пространстве или времени, находящееся не в непосредственной близости, не прямо Перед глазами, не в данную минуту. Противоп. От. В каком доме вы живете - в этом или в том. Подай мне вон ту книгу. Тот свет (см. Свет 2). В тот приезд я успел больше сделать, чем в нынешний раз. 2. Употр. В знач. Личного местоим. 3 лица, указывая на более отдаленное (в тексте) слово..

Тоталитарность

Тоталитарности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К тоталитарный.. ..

Тоталитарный

Тоталитарная, тоталитарное. Тоталитарен, тоталитарна, тоталитарно (новолатин. Totaliter - (объемлющий) целиком, полностью) (книжн.). Употр. В применении к фашизму, к фашистскому режиму. Тоталитарное государство. Тоталитарный режим.. ..

Дополнительный поиск Тотализатор Тотализатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тотализатор" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тотализатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа