Трап

90

Трапа, м. (англ. Trap). 1. На судах - Лестница (мор.). Лестница по борту судна (мор.). 2. Небольшое отверстие в полу для стока воды (тех.). 3. Настил вдоль внутреннего помещения дирижабля, служащий для прохода (авиац.)..

Значения в других словарях
Траншейный

Траншейная, траншейное. Прил. К траншея. Траншейный ров. Применяемый в траншеях (см. Траншея в 1 знач. Воен.). Траншейные орудия.. ..

Траншея

Траншеи, ж. (фр. Tranchйe). 1. Длинный и глубокий окоп, преимущ. В позиционной войне (воен.). Засели мы в траншею. Грибоедов. 2. Открытая горная выработка небольшой длины (горн.). 3. Канава, служащая ходом куда-н. Или для чего-н. Прорыл в снегу большую траншею. Ппнн.. ..

Трапеза

Трапезы, ж. (греч. Trapeza - стол). 1. Общий стол для приема пищи в монастыре (церк.). Сесть за трапезу. Зачем и мне не тешиться в боях, не пировать за царскою трапезой. Пушкин. 2. Только ед. Прием пищи (обед, ужин) за таким столом (церк.). Вечерняя трапеза. Вообще прием пищи, еда (устар., теперь шутл.). Давно ль они часы досуга, трапезу, мысли и дела делили дружно. Пушкин. Уважающие себя горожане готовились к обеденной трапезе. А.Н. Толстой. За трапезой убогой отдохнуть с своей семьей. Вяземски..

Трапезник

Трапезника, м. (церк.). 1. В монастыре - монах, наблюдающий за трапезою. 2. Низший служитель при церкви.. ..

Дополнительный поиск Трап Трап

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трап" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трап, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа