Характер

148

Характера, м. (греч. Charakter, букв. Черта). 1. Совокупность психических особенностей, из к-рых складывается личность человека и к-рые проявляются в его действиях, поведении. Добродушный характер. Мягкий характер. Крутой характер. Сильный характер. Твердый характер. Иной характер долго не раскусите. Достоевский. Узнали друг друга поближе и не сошлись характерами. Станюкович. Взбалмошный характер. Привыкнуть к его характеру и образу мыслей. Гончаров. Советую в последний раз. Укроти немного свой характер. А. Островский. 2. Твердая воля, упорство в достижении чего-н. Он человек с.

Значения в других словарях
Хапун

Хапуна, м. (простореч. Вульг.). То же, что хапуга.. ..

Харакири

Нескл., ср. (японск.). Самоубийство путем вспарывания живота кинжалом, принятое у японских самураев.. ..

Характерец

Характерца, м. (разг.). 1. Уменьш. К характер во 2 знач. (фам. Редко). 2. Плохой, упрямый или капризный характер (неодобрит.). Ну, и характерец у него!. ..

Характеризованный

Характеризованная, характеризованное. Характеризован, характеризована, характеризовано. Прич. Страд. Прош. Вр. От характеризовать.. ..

Дополнительный поиск Характер Характер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Характер" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Характер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа