Шариат

129

Шариата, мн. Нет, м. (араб.). У мусульман - свод религиозных и бытовых правил, основанных на коране..

Значения в других словарях
Шаржировать

Шаржирую, шаржируешь, несов. Излагая, изображая что-н. (на рисунке, в игре на сцене и т. П.), впадать в шарж. Он шаржирует, играя городничего в "Ревизоре".. ..

Шаржировка

Шаржировки, мн. Нет, ж. Действие по глаг. Шаржировать, то же, что шарж в 1 знач.. ..

Шаривари

Нескл., ср. (фр. Charivari). 1. Кошачий концерт (см. Концерт), резкие, нестройные звуки, крики, производимые с целью враждебной демонстрации (устар.). Она уже слышала, что в городе негодование, и что действительно устраивается какими-то повесами шаривари, с музыкой и чуть ли не со стихами, нарочно сочиненными. Достоевский. 2. Кувырканье, прыжки и т. П., производимые участниками акробатического представления (обычно в конце его), каждым в отдельности без определенной программы (спец.).. ..

Шарик

Шарика, м. 1. Уменьш. К шар 1 во 2 знач. Игрушечный ш. Хлебный шарик. 2. Только мн. Употр. Для обозначения форменных (см. Форменный во 2 знач.) составных элементов крови в организме (мед.). Красные кровяные шарики. Белые шарики.. ..

Дополнительный поиск Шариат Шариат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шариат" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шариат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа