Прич.

111

ПричастиеУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997.

Значения в других словарях
Приходить в себя

Приходить/прийти в себя1. Приходить в сознание, в чувство после обморока. С сущ. Со знач. Лица. Раненый, больной, женщина… приходит в себя. Приходить в себя после чего. После операции, после обморока…«И Бэла умерла?» – «Умерла. Только долго мучилась… Около десяти часов вечера она пришла в себя… только что она открыла глаза, начала звать Печорина». (М. Лермонтов.). ..

Приходить на ум

Приходить/прийти на умВозникать, появляться в сознании (в мыслях, воспоминаниях). = Приходить/прийти в голову. Кому. Учителю, товарищу, сестре… приходит на ум что. Мысль, вопрос, идея…. Приходит на ум что сделать. Написать, уехать, зайти…Этот мальчик… говорил громко и весело… и все что на ум придет. (Ф. Достоевский.). ..

Приятного аппетита

Разг. Неизм. Пожелание тому, кто ест или начинает есть.«Вы уже ужинаете. Приятного аппетита!» – «Спасибо.». ..

Произвести впечатление

Производить/произвести впечатлениеКнижн. Чаще 3 л. Наст., буд. Вр. Или прош. Вр. Вызывать, порождать сильное чувство в ком-либо, оказывать воздействие на кого-либо. С сущ. Со знач. Лица или отвлеч. Предмета. Писатель, артист, речь, выступление… производит какое. Огромное, хорошее, незабываемое… впечатление. Производить впечатление на кого. На зрителей, на присутствующих, на аудиторию…. Производить впечатление чем. Оригинальностью, архитектурой…Как часто самые ничтожные вещи производят большее вп..

Дополнительный поиск Прич. Прич.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прич." в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прич., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа