Водоизмещение

133

Водоизмещением и водоизмещением в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Танкер водоизмещением 16 тысяч тонн (водоизмещением в 16 тысяч тонн). При отсутствии числительного употребляется предложная конструкция. Котел водоизмещением в тонну..

Значения в других словарях
Водворить

Куда и где.1. Куда (направление действия). Значительную часть русских переселенцев составили старообрядцы, водворенные полупринудительно. В долины р. Селенги и ее притоков (Обручев).2. Где (место действия). А вечером она [Каштанка] со своим матрасиком была уже водворена в комнатке с грязными обоями (Чехов).. ..

Водить

Чем по чему. Водить смычком по струнам. — Что мама. — спросил он, водя рукой по гладкой, нежной шейке дочери (Л. Толстой).. ..

Водрузить

Что-л. Где (на чем). Вчера приехала Маша и привезла термометр. Я водрузил его у себя в кабинете, а прежний снял (Чехов). Каждый боец рвался к зданию рейхстага, чтобы водрузить на его вершине знамя победы (А. Кожевников).. ..

Воевать

(в прямом и переносном смысле) с кем-чем и против кого-чего. Воевать с пережитками прошлого. Воевать против возрождения колониализма. Германия еще воевала с Англией (Н. Никитин). Нам снова и снова придется воевать со льдом, взрывать его, долбить, ломать (Горбатов).. ..

Дополнительный поиск Водоизмещение Водоизмещение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водоизмещение" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водоизмещение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа