Дым

193

Чего и от чего. Дым костра разъедал глаза. С двух сторон поднимались и расходились черные клубы дыма от пожаров (Л. Толстой)..

Значения в других словарях
Дублированный

(о фильме) на что и на чем.1. На что (в значении «переведенный»). Фильм дублирован на русский язык на киностудии «Мосфильм».2. На чем (в значении «выпущен в прокат»). На экраны вышел новый чехословацкий фильм, дублированный на русском языке.. ..

Думать

Что, о ком-чем, над чем и на кого1. Что (полагать, предполагать). Что вы думаете по этому вопросу. Думать думу (фразеологизм).2. О ком-чем (размышлять, предаваться раздумью). О ком и о чем вы сейчас думаете. Прости, будь счастлива — и думай иногда. О твоем верном Ибрагиме (Пушкин).3. О ком-чем (заботиться, беспокоиться). [Маменька] с утра до вечера об вас думает. Чтоб будущее ваше было обеспечено (Салтыков-Щедрин). Нужно было думать о ночлеге (Гайдар).4. Над чем (направлять мысли на что-л.). Дум..

Естественный

(нормальный, обычный) для кого-чего. Естественная для осени дождливая погода.. ..

Жадность

К чему, на что и до чего. Жадность к деньгам. Жадность на работу. Жадность до еды. Это была настоящая жадность к действию, к активному и властному вторжению в жизнь (Николаева). А что вас на деньги такая жадность взяла. (Малышкин). ...До людей у него жадность — ко всякому присмотрится, от всякого возьмет все, что тот может дать (Кетлинская).. ..

Дополнительный поиск Дым Дым

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дым" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дым, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 3 символа