Заляпать

108

(забрызгать, залить чем-л. Пачкающим) что чем. Заляпать руки чернилами. Заляпать костюм грязью. Заляпать фартук известью..

Значения в других словарях
Заложенный

Куда и где.1. Куда (помещенный куда-л., за что-л.). Госпожа слабо покачивалась на подушках, заложенных ей за спину (Л. Толстой).2. Где (в ком-чем) (дающий начало каким-л. Свойствам, качествам). В человеке заложены безграничные источники творчества (А. Н. Толстой).. ..

Заложить

Что-л. Куда и где.1. Куда (направление действия). Заложить мины в траншеи. Он долго смотрел на нее [фотографию], потом снова бережно обернул в целлофан, заложил в письмо и, задумчиво подержав в руках, убрал обратно в карман (Б. Полевой). Максим Петрович закладывает руки за спину и начинает ходить по комнате (Горбатов).2. Где (место действия). Заложить в душе ребенка понятие о долге. Вот уже больше года ведется спор, каким способом закладывать сенаж. В башнях или траншеях (из газет). В пологих ме..

Замазать

Что чем. Стекла с головы его мокрая земля, потекла по усам и по щекам и все лицо замазала ему грязью (Гоголь).. ..

Замарать

Что чем. Замарать руки краской.. ..

Дополнительный поиск Заляпать Заляпать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заляпать" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заляпать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа