Навозить

113

Что и чего. Навозить охапки дров. Навозить сена. Навозить льда для погреба. См. На..., приставка..

Значения в других словарях
Нависнуть

На что и над кем-чем.1. На что (спуститься, свеситься. Зацепившись за что-л., остаться висеть). Капитан сидел сгорбившись, с нависшими на лоб волосами. (Вересаев). Каштанка поглядела на незнакомца сквозь снежинки, нависшие на ресницы (Чехов).2. Над кем-чем (расположиться низко, распростереться на чем-л. Возникнув, появившись, грозить). Черные тучи нависли над местом сражения (Л. Толстой). Темная, почти черная 80-метровая скала нависла над ущельем (Ушаков). Войска нависли над флангами врага. Над ..

Навить

(в разных значениях) что и чего. Навить сто метров шнура. Навить волосы. Навить ниток на шпульку. Навить кудрей. Навьют ли сенца. Полезай, постреленок. (Некрасов).. ..

Наволочь

Что и чего. Наволочь кучу грязи. Наволочь всякого хлама. Невидимо откуда наволокли со всех сторон щеп, досок, дранок, рам, фанеры. (Федин). См. На..., приставка.. ..

Наворовать

Что и чего. Наворовать тьму разных вещей. Наворовать драгоценностей. Ты наворовал денег — внук мой правду сказал (Гончаров). См. На..., приставка.. ..

Дополнительный поиск Навозить Навозить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навозить" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навозить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа