Объяснение

95

Чего и чему. Объяснение урока. Объяснение явлений природы. Найти верное объяснение этого акустического изменения (Цветаева). Разделение купеческих имен [двойные фамилии] — явление до того заметное. Что, наверное, есть этому и какое-то разумное объяснение (Пришвин)..

Значения в других словарях
Объявить

Что и о чем. Объявить приказ по учреждению. Объявить благодарность сотрудникам. Объявить о начале занятий в группе. Бабушка после обеда поспит, а потом за внуком пошлет и объявит ему его судьбу (Гарин-Михайловский). Вскоре после святок Николай объявил матери о своей любви к Соне (Л. Толстой).. ..

Объявление

(в разных значениях) чего и о чем. Объявление решения суда. Объявление благодарности в приказе. Объявление войны. Объявление о конкурсе. Ростов понимал, какой удар он нанесет отцу, матери объявлением этого проигрыша (Л. Толстой). Вступительная лекция была назначена на второе декабря, и об этом было вывешено объявление в университетском коридоре (Чехов).. ..

Обычный

(постоянный, привычный) для кого-чего. Обычные для него поза и жесты. Обычный для лета наплыв курортников.. ..

Обязан

Кому (чему) чем. Своим спасением он обязан случаю. Чему я обязан вашим посещением. Чем я вам обязан. Я знаю, что обязан успехами моими не столько природной талантливости, сколько уменью работать, любви к труду (Горький).. ..

Дополнительный поиск Объяснение Объяснение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объяснение" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объяснение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа