Одобрение

98

Чего и чему. Принято одобрение решений общего собрания. Высказали одобрение моим планам..

Значения в других словарях
Одержимый

(в разных значениях) чем. Одержимый страхом. Одержимый склонностью философствовать. Ведь бывали же на Руси примеры, что мальчики, одержимые страстью к науке, бросали все и шли учиться (Добролюбов). С юных лет я был одержим всевозможными недугами, и наследственными, и благоприобретенными (Салтыков-Щедрин).. ..

Одеть

Кого-что во что или чем. Одеть ребенка в шубку. Зима одела поля снегом. Бабушку одели в шелковый шушун и юбку и повязали шелковым платком (Аксаков). [Катерина] подвела [Ордынова] к постели, уложила и одела одеялом (Достоевский). Ср. Надеть.. ..

Одолжить

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Я вам могу одолжить тысячу рублей. (Чехов).2. Чего (частичный охват предмета действием). Одолжите денег на дорогу.3. Чего (дать на время, во временное пользование — в разговорной речи и просторечии). Одолжите ножичка починить перышко (Гоголь). См. Дать.4. (устар.) одолжить кого. Позвольте Вас попросить высылать мне. Книжки Вашего журнала. ...Очень бы Вы меня одолжили (Тургенев).. ..

Ожесточиться

К кому-чему. ...Больше никого нет на свете. Ко всему остальному живущему сердце. Ожесточилось и окаменело (Куприн).. ..

Дополнительный поиск Одобрение Одобрение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одобрение" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одобрение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 9 символа