Подарок

81

Кому и для кого. Эта книга — подарок мне от брата. Ваш приход — большой подарок для всех нас..

Значения в других словарях
Под — подо

Добавление гласного о к предлогу под наблюдается в следующих случаях. 1) в сочетаниях. Подо мной, подо что. 2) факультативно в сочетаниях. Подо всем, подо всей, подо всеми. 3) перед словами, начинающимися с сочетания согласных, в котором на первом месте стоит р или л, например. Подо рвом, подо льдом.. ..

Под — у

Предлоги синонимичны в значении «возле, около», при указании на предмет, место, в непосредственной близости от которых происходит что-л. Или находится что-л. Сидеть под окном (у окна). ...Под окном на солнышке Полкан с Барбосом, лежа, грелись (Крылов) (снаружи). Закурив трубки, мы уселись. Я у окна, он у затопленной печи (Лермонтов) (внутри помещения).. ..

Подать

Что и чего.1. Что (полный охват предмета действием). Подать еду и питье. Вечером, когда мы пили чай, кухарка подала к столу полную тарелку крыжовнику (Чехов).2. Чего (частичный охват предмета действием). Подать хлеба к обеду. Зурин велел подать пуншу и уговорил меня попробовать (Пушкин).. ..

Подбавить

Что и чего.1. Что (при указании на определенную меру или количество). Подбавить ложку сахарного песка.2. Чего (при указании на неопределенную меру или количество). Подбавить сахару в кофе. Начался опять прилив, подбавивший воды, и мы снялись и пошли дальше (Гончаров).. ..

Дополнительный поиск Подарок Подарок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подарок" в словаре Управление в русском языке, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подарок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа